Н е с к у ч н ы й     с а д

Магазин - салон

     (343) 341-86-98

* ГЛАВНАЯ, ОБЪЯВЛЕНИЯ * ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ *  КОНСУЛЬТАЦИИ * СТРУКТУРА САЙТА *

Виды деятельности:  * МАГАЗИН (Ассортимент) * ФЛОРИСТИКА (О нас  Фото  Мастер-класс) * ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН (О нас  Фото  Услуги и цены).

Полезная информация 17-05-2007 ----> вся полезная информация

Ко Дню Защиты детей. РОДИТЕЛИ, ДЕТИ И ЦВЕТЫ

Многие слышали крылатое выражение «дети – цветы жизни».

Мы, взрослые, чувствуем в детях квинтэссенцию жизни, красоту ранней юности, которая, словно распустившийся цветок, радует наши глаза и сердце.

Однако, часто наши дети не замечают в цветах волшебство красок природы, считая их чем-то естественным, еще не понимая, что в городах растения являются редкостью и специально культивируются людьми. Поэтому современные дети могут невинно ходить по газонам и клумбам, наступать на цветки, беспечно ломая стебли.

Чтобы юное поколение бережно относилось к городской флоре, зеленым насаждениям и цветочным клумбам, можно и нужно развивать в детях любовь к растениям.

Приучить ребенка видеть красоту окружающего мира могут взрослые, в первую очередь, родители.

Вы можете подарить ребенку горшочек с рассадой красивого цветистого растения, например, петунии, бархатцев, анютиных глазок.

Такую рассаду следует покупать в последних числах мая.

Взрослые могут подготовить место для растения вместе с сыном или дочерью, вместе высадить цветок, научить детей ухаживать за ним.

Чтобы заинтересовать ребенка, растению можно присвоить детское имя.

Дети и родители могут вместе наблюдать, как развивается их зеленый питомец, как он пускает новые стебли и листья.

В этом процессе ребенок узнает, что цветок радуется, когда за ним ухаживают, и что он лучше растет, когда с ним разговаривают.

Люди в ответе за тех, кого они приручили, и, таким образом, Ваш ребенок научится ценить и любить цветы и зеленые посадки.

Ну и, также имейте ввиду, что совместное наблюдение и уход за растением является прекрасным поводом для общения между родителями и детьми, которого, зачастую, так не хватает и тем, и другим.

  Ramblers.ru